пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимские частные перевозчики требуют повысить цены на проезд

Уфимские частные перевозчики требуют повысить цены на проезд

Уфимские частные перевозчики просят власти пересмотреть тарифы на перевозку пассажиров. По словам предпринимателей, в городе самые низкие цены на проезд в Приволжском федеральном округе, а из-за новых требований работать становится невыгодно.

Как сообщил на круглом столе в парламенте ИП Фанис Батыров, с 1 июля этого года владельцы автобусов, работающие с ним по контрактам как физлица, должны будут выплачивать 4,5% от каждой поездки за услуги оператора. Кроме того, им нужно будет оплачивать работу водителей и обновлять автопарк. По словам Батырова, перевозчики идут в минус. «Нагрузка большая, а Госкомтариф тарифы не меняет. Их надо пересматривать в сторону увеличения», – приводит слова предпринимателя UfaTime.ru.

По данным экспертов, из-за новых требований с рынка уйдут около половины частных перевозчиков.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.