суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фото: Как в Башкирии разбирают самый длинный деревянный мост в России

Фото: Как в Башкирии разбирают самый длинный деревянный мост в России

В Белорецке начали разбирать самый длинный деревянный мост в России. Сооружение известно ещё тем, что на его фоне снимали кадры для советского сериала «Вечный зов».

Горожане пытались защитить легендарный мост, устраивая различные акции. Они украшали его игрушками и бумажными птицами, на каждой из которых было написано «Мост, живи!». Недавно активисты выложили эту фразу из свечей. Изначально планировалось расставить их вдоль всего сооружения, но этому помешала разыгравшаяся метель.

Летом мост обрушился. Если его не разобрать, то весной он «поплывёт», а на его восстановление требуется не менее 30 млн рублей. Глава администрации Белорецка Андрей Иванюта заверил, что некоторые части моста всё же сохранят, чтобы потом на этом месте построить такой же. Для поиска источника финансирования работ он пообещал обратиться к правительству республики.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.