пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Водителей Башкирии смогут штрафовать за парковку на газонах с помощью средств фото- и видеофиксации

Водителей Башкирии смогут штрафовать за парковку на газонах с помощью средств фото- и видеофиксации

Депутаты Башкирии обсудили поправки в законопроект о парковке на газонах. Об этом стало известно сегодня в ходе круглого стола в Курултае, посвящённого обсуждению проекта нового Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В качестве одного из способов выявления фактов правонарушения использовался метод фото- и видеофиксации. Чаще всего нарушения фиксируют при помощи смартфонов. Однако по закону гаджеты не могут считаться средством автоматической фиксации нарушений ПДД. Депутаты предложили изменить закон и приравнять метод фото- и видеосъёмки при помощи телефона к автоматической фиксации.

К примеру, в других российских регионах подобные правонарушения уже выявляются при помощи местных жителей, которые направляют соответствующую информацию в уполномоченные органы при помощи приложений и смартфонов.

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.