суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии чиновников отправили на мусорку

В Башкирии чиновников отправили на мусорку

Сегодня вице-премьер Башкирии Андрей Назаров и министр ЖКХ РБ Борис Беляев обсудили с главами муниципалитетов проблемы обращения с ТКО. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Участники заседания обсудили жалобы жителей республики, которые те размещают в соцетях. Так, их не устраивают нерегулярный вывоз мусора, устройство контейнерных площадок и уборка снега. Чиновники взяли обращения интернет-пользователей на контроль.

«Руководители на местах должны своими ногами пройти весь путь, который делают жители от своего дома до места сбора мусора, чтобы самим понять, как тяжело пожилым и инвалидам, особенно в селе, донести бытовые отходы до мусорного бака», – заявил Назаров.

Добавим, с 17 февраля в регионе начали тестировать систему фотофиксации вывоза ТКО с каждой контейнерной площадки. Ожидается, что теперь с помощью неё и интерактивной карты можно будет в режиме реального времени отслеживать работу регоператоров (мусоровозы работают по заранее составленным графикам).

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.