суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Он бунтовал, и она бунтует» – Уфимцы обсуждают ставшую опасной городскую дорогу с зашкаливающим числом ям

«Он бунтовал, и она бунтует» – Уфимцы обсуждают ставшую опасной городскую дорогу с зашкаливающим числом ям

Из-за аномально тёплой зимы с дорог Башкирии сходит снег, а вместе с ним, как это бывает каждую весну, исчезает асфальт.

Плачевная ситуация складывается по многим направлениям в Уфе, но одна из худших – на улице Пугачева. Число жалоб на пробитые там колёса просто зашкаливает.

Буквально крик души по этому поводу появился накануне на сервисе «Яндекс.Район»: «Пугачева – это не улица, а сплошная лужа с огромными ямами. Сегодня с утра 11 автомобилей стояли с пробитыми колесами. Служба по благоустройству Кировского района как будто не рядом находится. Диспетчер по телефону очень удивился, что такая ситуация на Пугачева».

Автор поста попал в самое сердце – многие горожане ответили комментариями, подтвердив, что колёса из-за расположенных там ям действительно постоянно оказываются пробитыми. Также они пошутили на тему бунтаря Пугачева, в честь которого она названа («он бунтовал, и она бунтует»), а также певицы, никак не причастной к этому названию, но имеющей, к своему несчастью, ту же фамилию («какая певица, такая и улица»).

Лишь один из пользователей решил заступиться за коммунальщиков, попросив уфимцев быть просто осторожнее и заранее выбирать маршрут, стараясь объезжать плохие дороги. А если не получается объехать – вести машину аккуратнее. Он отметил, что служба по благоустройству Кировского района ведёт ямочный ремонт на Пугачева, но «силы этой организации не безграничны».

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.