пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Аналитики: Большинство уфимцев перерабатывает бесплатно

Аналитики: Большинство уфимцев перерабатывает бесплатно

Большинство уфимцев не справляется с потоком задач на работе. Такой вывод озвучили аналитики сервиса «Мегаплан».

Компания провела исследование среди 30 000 активных пользователей из всех регионов страны и выяснила, что 95% россиян вынуждены перерабатывать. В Уфе закончить работу вовремя не могут 70% работников. При этом 8% задач уфимцы получают уже после окончания рабочего дня.

В связи с этим многие жители столицы РБ задерживаются на работе в среднем на два часа в день. 80% таких трудоголиков не получают за это никаких доплат. Положительные стороны в таких переработках видят лишь 19% опрошенных.

В целом по стране 51% сотрудников и начальников задерживается на работе несколько раз в неделю. 20% вынуждены перерабатывать ежедневно.

В компании отметили, что чаще всего сотрудники задерживаются на работе из-за большого количества задач (70,1%) и особенностей рабочего процесса (35,8%). Кто-то делает это по доброй воле – таким сотрудникам удобнее трудиться вечером (24,9%). Меньше всего работники хотят выделиться среди других. На эту причину пришлось всего 3% опрошенных. Руководители и владельцы бизнеса же чаще всего перерабатывают из-за большого объёма задач (71,7%) и любви к работе (41,6%). 35,2% респондентов сообщили, что им вечером работать удобнее, чем днём. Последнее место среди причин заняло отсутствие желания возвращаться домой (3,8%). 

По мнению гендиректора «Мегаплана» Сергея Козлова, решить проблему может цифровизация, то есть внедрение новых технологий.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.