пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, куда ушёл глава ведомства Башкирии

Известно, куда ушёл глава ведомства Башкирии

Экс-глава Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов стал торговым представителем России в Азербайджане. Соответствующее распоряжение опубликовало правительство страны.

Мирсаяпову предстоит продолжить поддержку предприятий экспортёров. Отметим, он входит в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Путина.

Должность главы Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Мирсаяпов занимал с 2017 года. Он покинул её в этом месяце. Предполагается, что пост займёт 26-летняя руководитель Конгресс-бюро Башкирии «Офис-группа» Маргарита Болычёва.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.