суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе ребёнок попал в больницу в острым воспалением почек после выписки участковым педиатром

В Уфе ребёнок попал в больницу в острым воспалением почек после выписки участковым педиатром

В Уфе жительница Сипайлово Валентина С. пожаловалась на врачей детской поликлиники, расположенной на улице Академика Королёва. По её словам, через три дня после приёма участкового педиатра её внука госпитализировали с острым пиелонефритом. Женщина считает, что врачи проявили халатность и непрофессионализм.

«Сходила с внуком на приём к врачу за допуском в садик. Врач выписала его, даже не просмотрев результаты анализов. Их просто не было: ни у врача, ни в их "зелёных" пакетиках в регистратуре. Кстати, в этих пакетиках могут "шарить" все, кто приходит. И вот через три дня ребёнка увозят в больницу, в стационар, с острым пиелонефритом», – негодует уфимка. Горожанка пытается понять, почему врачи не сказали повторно сдать анализы, раз их не нашлось в регистратуре, и почему никто не задался вопросом о том, как часто болеет ребёнок и почему это происходит. 

«Что мешает просто внимательно и профессионально делать свою работу! Ведь это заболевание не проходит через три дня», – возмущается женщина. В комментариях под её постом на Яндекс.Районе уфимцы советуют ей написать жалобу в Минздрав, предполагая, что может быть это как-то им поможет. «Такое сплошь и рядом», «Такое отношение и в садиках, и в школах. Нужно радоваться, если попадается человек, который действительно делает свою работу. Лучше бы государство над этим работало для того чтобы поднять рождаемость», – пишут они. 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.