суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Детское учреждение на базе «Салюта» построят с дисконтом

Детское учреждение на базе «Салюта» построят с дисконтом

В Уфе на базе санатория «Салют» построят детский реабилитационный центр. Его возведёт ООО «А-Строй».

Аукцион по отбору подрядчика объявило Управление капитального строительства Башкирии. Начальная цена контракта составила 239,9 млн рублей. Заявки подали семь компаний. «А-Строй» предложил возвести здание за 191,9 млн (на 20% меньше, чем начальная цена) и стал победителем. Требованиям заказчика соответствовали заявки ещё четырёх фирм, но они предложили более высокие цены, сообщает «РБК-Уфа».

Издание отметило, что ранее ООО «КС-Строй» из Алтайского края подало в Антимонопольную службу жалобу на победителя. Заявитель сообщил, что организация не в полном объёме предоставила документацию. УФАС признала жалобу необоснованной. После этого организаторы аукциона опубликовали итоговый протокол.

Напомним, новое учреждение будет рассчитано на 100 койко-мест для постоянного пребывания. Ещё 250 детей ежедневно будет принимать дневной стационар. 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.