пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Если люди не слышат – меняйте их»: В Уфе за плохую уборку снега уволили несколько начальников управлений

«Если люди не слышат – меняйте их»: В Уфе за плохую уборку снега уволили несколько начальников управлений

Сегодня на оперативке в администрации Уфы мэр столицы Ульфат Мустафин обсудил с подчинёнными уборку снега. Он подчеркнул, что тех работ, которые сейчас проходят в городе, недостаточно.

Мустафин сообщил, что жители города присылают много жалоб. «Мне пишут, администрации пишут. Усиливайте работу, усиливайте вывоз снежных масс. Они не должны сужать проезд. Если мешают машины – их надо эвакуировать», – заявил мэр города. После этого он попросил своего первого заместителя Салавата Хусаинова озвучить итоги рейда, который прошёл в столице в воскресенье. Тот сообщил, что есть проблема с организацией работ.

«Вы же несколько начальников управляющих компаний, управлений освободили?» – осведомился Мустафин. «Да, обучать будем тех, кто реагирует на обучение», – сообщил Хусаинов. Мэр согласился с таким решением. «Если люди, руководители не слышат – меняйте их, освобождайте людей, которые не хотят слышать или не понимают, что такое уборка снега», – заявил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.