суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров напомнил, как мало осталось ветеранов Великой Отечественной войны

Радий Хабиров напомнил, как мало осталось ветеранов Великой Отечественной войны

Глава Башкирии Радий Хабиров потребовал от подчинённых активнее помогать ветеранам, которых остаётся всё меньше. Уже сейчас их число, как отметил глава РБ, «исчисляется сотнями».

Он припомнил, что недавно власти искали ветеранов легендарной башкирской кавалерийской дивизии. Одного бойца нашли в Мишкинском районе. Оказалось, что он, по выражению Хабирова, живёт «плохо». У него свой дом, но туалет на улице и условия в целом оставляют желать лучшего.

«Нельзя что ли взяться всем миром, помочь. Понятно, по Мишкинскому району мы решим, но вы должны сами внимательно посмотреть», – обратился к главам муниципалитетов Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.