пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Позорище»: Жителей Башкирии разозлил подарок 90-летней бабушке от чиновников

«Позорище»: Жителей Башкирии разозлил подарок 90-летней бабушке от чиновников

В Башкирии ветеран труда получила на юбилей весьма странный подарок от чиновников. Об этом в соцсетях рассказали её родственники.

«Очень обидно за наших ветеранов ВОВ и тыла, которые на своё 90-летие получают от администрации сельсовета села Акбердино Иглинского района такие «шикарные подарки». Разве ветеран труда, имеющий орден, заслуживает такой подарок? Она очень расстроилась», – посетовали близкие бабушки. К своему посту они прикрепили фото гостинца (пачка чая, конфеты и открытка).

Многие интернет-пользователи поддержали автора сообщения. «Хотя бы путёвки дали им в санатории и вместе всех собрали», «Позор», «Обидно за страну», «Позорище», «Ужас», «Их ведь совсем мало осталось, эх вы», «Неужели нельзя достойно поздравить стариков?!», «Жесть, реветь хочется», «Слова даже жалко матерные», «Засохшие шоколадки», – пишут они. Кто-то отметил, что на подарки ветеранам выделили большие деньги. Однако некоторые комментаторы полагают, что пожилые люди рады и такому, а путёвки в санатории им ни к чему. Некоторые жители Башкирии рассказали, что подарки для бабушек и дедушек бывают ещё более нелепыми. Например, некоторым из них на дни рождения дарят мультиварки.

За комментарием редакция UfacityNews.ru обратилась в администрацию Иглинского района. Представители муниципалитета получили наш вопрос и пообещали ответить позднее, но пока (спустя три часа после поступления запроса) не сделали этого.

Другие новости рубрики

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.