пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии чиновники поздравили бабушку булкой

В Башкирии чиновники поздравили бабушку булкой

В Башкирии пожилая женщина получила в подарок от чиновников хлеб. Об этом сообщила её внучка Элина.

Напомним, ранее мы писали о том, что администрация Иглинского района вручила бабушке на её 90-летие пачку чая и конфеты. Многих эта ситуация возмутила, а кто-то заметил, что пожилые люди рады и такому подарку. На один из таких комментариев ответила Элина М. «У меня бабушка тоже обиделась, когда получила в подарок батон хлеба и литр сгущёнки. Это уж совсем оскорбительно», – написала она.

Интернет-пользователи рассказали, что иногда ветеранам, в том числе и блокадникам, дарят только батоны, кому-то вручают пироги. А вот некоторым чиновники, напомним, выдают мультиварки. Однако, по мнению близких ветеранов, в них нет смысла – вряд ли пожилым людям будет легко разобраться с новой техникой.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.