понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец, жестоко убивший котят на глазах у детей, пропал без вести

Уфимец, жестоко убивший котят на глазах у детей, пропал без вести

Недавно уфимцев ужаснула новость – жилец дома №14 на улице Невского выкинул с балкона пятого этажа восьмерых котят и их маму. Всё это происходило на глазах у детей. Удалось спасти только двоих котят, кошка тоже осталась жива. Пострадавших животных приютил благотворительный фонд «Потеряшки». Редакции UfacityNews.ru удалось найти очевидцев жестокого убийства и выяснить, что известно о живодёре на данный момент.

Как рассказала нам уфимка Светлана, полицейскому, заменяющему правоохранителя, который принял заявление (сейчас он в отпуске) на мужчину, удалось попасть в его квартиру. Однако живодёра там не оказалось.

«Участковый сказал, что мужчина с того самого дня не появлялся, он не уфимский, с квартирой напрямую не связан. Я так поняла, его мать арендует это жильё», – сообщила женщина. Светлана также рассказала, что люди, находившиеся в квартире живодёра, не назвали его местонахождение. Когда дело сдвинется с мёртвой точки, пока неизвестно. Однако зоозащитники и неравнодушные уфимцы уверены, что изверга необходимо наказать. «Убийство произошло на глазах у несовершеннолетних, поэтому я считаю, что мужчину можно привлечь к уголовной ответственности», – сказала волонтёр нашему корреспонденту.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.