пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Тяжелобольным брату и сестре из Уфы может грозить смерть – Родители просят о помощи

Тяжелобольным брату и сестре из Уфы может грозить смерть – Родители просят о помощи

Тяжелобольным брату и сестре из Уфы требуется помощь. Агата и Радмир Галиуллины страдают редким врождённым генетическим заболеванием – метахроматической лейкодистрофией. Смертельно опасная болезнь может привести к необратимым повреждениям мозга и других органов. Заболевание считается неизлечимым, и если не провести своевременно операцию, то малышам может грозить смерть.

«Всё началось этим летом, когда наша четырёхлетняя дочка Агата заболела: стали хуже слушаться ручки и ножки, она начала забывать слова. После множества исследований и анализов у неё обнаружили редкое генетическое заболевание – метахроматическую лейкодистрофию. Доктора сразу предупредили, что наш двухлетний сын Радмир также попадает в зону риска, поэтому мы провели медико-генетическое обследование. Самые худшие наши опасения подтвердились. У него нашли то же самое заболевание, что и у Агаты, но пока не проявившее себя, находящееся как бы в «спящем» состоянии», – рассказали родители детей Венер и Алия.

Болезнь стремительно прогрессирует, дорога каждая минута. Радмир, как и его сестра, в будущем может перестать нормально разговаривать, ходить, сидеть и узнавать маму и папу. Единственным спасением для малышей станет пересадка костного мозга в одной из клиник Израиля. Однако стоимость операции довольно высока: необходимо собрать 14 млн рублей на каждого ребёнка. У мамы и папы Агаты и Радмира таких денег нет.

Если вы хотите помочь детям в борьбе с тяжёлой болезнью, можете отправить посильную вам сумму на карту Сбербанка 67628006 9001777807 (получатель Галиуллина Алия Салаватовна – мама детей). Карта также привязана к номеру телефона 8-937-494-62-23. Сделать это можно также другими удобными для вас способами: карта Альфа-банк: 5521 7526 3614 0886 (получатель Галиуллин Венер Юнирович – папа детей), Яндекс Кошелек – 410019214707205. Все отчёты о полученных деньгах родители отправляют в группу в «ВКонтакте».

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.