суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известны результаты анализов на коронавирус жительницы Белорецка

Известны результаты анализов на коронавирус жительницы Белорецка

Жительницу Белорецка, на прошлой неделе госпитализированную с подозрением на коронавирус нового типа, выписали из больницы. Результаты анализов оказались отрицательными. 

С момента госпитализации женщины до получения результатов анализов прошло пять суток. Медики объяснили этот факт высокой загруженностью научной лаборатории. Всё это время в больнице соблюдались меры предосторожности. В разговоре с UfacityNews.ru пациентка отметила, что членам её семьи анализы сдать не предложили, ссылаясь на отсутствие признаков заболевания: «Повышенное давление, с которым я обратилась в больницу, тоже не является симптомом коронавируса. Поэтому для меня стал шоком тот факт, что меня госпитализировали. С таким же успехом можно было закрыть до исключения вируса всех, кто приехал из Китая в январе». 

Женщина рассказала, что за время пребывания в больнице она столкнулась с совершенно разной реакцией общественности: «Кто-то подбадривал меня, передавал гостинцы. А некоторые звонили с претензиями, обвиняя в том, что я «разносчик заразы» и «угроза для общества». Поэтому я рада, что наличие вируса конкретно у меня исключили официально, ведь множество россиян, недавно прибывших из Китая, жалуются на негативную реакцию общества, некоторых даже просят не приходить на работу». 

Напомним, через несколько дней после прибытия из Китая женщина почувствовала недомогание – повысилось давление, беспокоило жжение в правой ноге. Она обратилась за помощью в больничный городок Белорецка. После того, как сотрудники больницы услышали слово «Китай», женщину срочно госпитализировали в инфекционное отделение до уточнения диагноза. На следующий день после этого специалисты провели дезинфекцию рабочего места женщины. От санитарной обработки квартиры пациентка отказалась, сославшись на отсутствие оснований.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.