пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Адвокат оценил перспективы уфимца, которого подозревают в убийстве вероятного педофила, остаться на свободе

Адвокат оценил перспективы уфимца, которого подозревают в убийстве вероятного педофила, остаться на свободе

Адвокат оценил перспективы уфимца Владимира С., который в драке убил предполагаемого педофила, остаться на свободе. По мнению Рамиль Гизатуллина, многое будет зависеть от показаний родителей спасённых мальчиков.

Эта история началась 30 января, в тот день Владимир шёл по Петрозаводской улице в Инорсе, к нему подошёл 14-летний мальчик и сообщил, что к нему с другом пристает неизвестный мужчина. Ребёнок привел его к квартире в одном из домов, где находился другой мальчик. 

Между Владимиром и 54-летним хозяином квартиры началась драка. Последний, который только летом прошлого года вышел из колонии, где отбывал срок за насилие над ребёнком, получил несовместимые с жизнью травмы и скончался в машине скорой помощи.

В отношении Владимира возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Суд избрал ему пресечения на время следствия в виде домашнего ареста

«Только по результатам расследования и проведения экспертиз можно будет говорить о возможной судебной перспективе дела. В любом случае статья 111.4 УК предполагает наказание до 15 лет лишения свободы, и перспективы получить по ней реальный срок вместо условного выше», – передаёт слова адвокат Рамиля Гизатуллина UfaTime.ru.

К слову, в отношении погибшего мужчины тоже возбудили уголовное дело по статье «Развратные действия, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего».

 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.