суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии планируют открыть стилизованные площадки для ярмарок

В Башкирии планируют открыть стилизованные площадки для ярмарок

В Башкирии планируют открыть стилизованные комплексы для ярмарок. Данный проект обсудили на «Инвестчасе» с Радием Хабировым.

Круглогодичные «Русские ярмарки» могут появиться в Уфе, Стерлитамаке, Салавате Нефтекамске и Октябрьском.  Продавать на них будут продукцию местных производителей, в том числе изделия народно-художественных промыслов, еду, одежду, обувь и другие товары.

Внешне ярмарки будут оформлены под древнерусскую крепость с учётом местного колорита. Внутри объект поделят на тематические подразделения – деревни, которые распишут в разных стилях, например, в восточном, сибирском или традиционно русском. Помимо торговых рядов рядом предусмотрены центральная площадь, открытый театр, каток, аттракционы и детская комната.

По архитектурному плану ярмарки представлены в двух вариантах – на 320 и 500 теремов.

Издание UfaTime.ru сообщает, что инвестор готов вложить в проект 1,4 млрд рублей. Глава Башкирии отметил, что правительство готово поддержать проект в части подведения инженерной инфраструктуры, а также рассмотреть возможность предоставления налоговых льгот.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.