суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров попросил глав муниципалитетов «мечтать» на уровень выше и призвал активнее участвовать в республиканских конкурсах

Радий Хабиров попросил глав муниципалитетов «мечтать» на уровень выше и призвал активнее участвовать в республиканских конкурсах

Глава Башкирии Радий Хабиров на вчерашней оперативке поблагодарил всех глав муниципалитетов за подготовку к Новому году. Особенно он выделил столицу и те города и районы, которые стали победителями в республикнаском конкурсе на лучшее новогоднее оформление.

Так, по словам министра ЖКХ РБ Бориса Беляева, среди городских округов призёрами стали Уфа и Нефтекамск (1 место), Стерлитамак (2 место), Туймазы (3 место); среди сельских поселений – Илишевский (1 место), Татышлинский (2 место), Караидельский (3 место) районы. Все победители получат денежные премии: за первое место – 500 тысяч рублей, за второе место – 200 тысяч рублей, за третье место – 150 тысяч рублей.

Радий Хабиров подчеркнул, что эта работа очень важна, поскольку новогодние площадки создают праздничное настроение для местных жителей. Вместе с тем он попросил глав муниципалитетов уже сейчас задуматься над тем, каким будет следующий год и как его встретить. Руководитель республики призвал их привлекать к работе по подготовке к Новому году специалистов. «Научитесь немножко уже чуть выше вашего уровня, который был, мечтать. Приглашайте специалистов. Да, я понимаю, что это стоит денег, но это того стоит, чтобы платить за это деньги», – отметил он. Также Хабиров заявил, что размер премий для победителей необходимо существенно увеличить, раз в 10, чтобы главы муниципалитетов знали, для чего они участвуют.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.