суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Уфы осуждена на 5 лет за махинации по созданию рабочих мест для инвалидов

Жительница Уфы осуждена на 5 лет за махинации по созданию рабочих мест для инвалидов

Калининский районный суд Уфы вынес приговор директору ЧОП «Кодекс». Она обвиняется в мошенничестве. 
 
Суд установил, что в 2014 году женщина с целью получения средств господдержки создала видимость переоборудования рабочих мест для инвалидов. Она оформила недостоверные документы о закупке видеокамер, компьютерной техники, столов и стульев. Позже руководитель компании фиктивно трудоустроила в свою организацию более 10 инвалидов, которые якобы отслеживали записи камер видеонаблюдения. 
 
На основании документов о понесённых расходах, представленных в филиал Центра занятости населения, директор ЧОП получила субсидию за обустройство рабочих мест для незанятых инвалидов, которую потратила по своему усмотрению. В итоге бюджету был причинён ущерб в размере свыше 700 тысяч рублей. 
 
Обвиняемая вину признала и смогла возместить 50 тысяч рублей. Суд назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, а также взыскал сумму причинённого ущерба.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.