пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сотни людей потеряли работу из-за закрытия сахарного завода

В Башкирии сотни людей потеряли работу из-за закрытия сахарного завода

ГК «Продимекс» решила законсервировать АО «Мелеузовский сахарный завод». По сообщению руководства компании, он будет сохранён «в работоспособном состоянии» до благоприятных времён.

По данным «Интерфакса», на предприятии была самая высокая себестоимость производства продукции. Сахарную свёклу из-за дефицита приходилось покупать прямо на поле, транспортировку сырья оплачивало предприятие, а большая часть полей расположена далеко от него. 

«Все работники завода предупреждены о предстоящем увольнении заранее, всем им будут своевременно и в полном объёме выплачены причитающиеся в таких случаях компенсации. После возобновления работы завода бывшим сотрудникам гарантируется приоритетное право на трудоустройство», – гласит сообщение руководства ГК. Отмечается, что они могут устроиться на работу в птицеводческий комплекс ООО «ПК Урал», расположенный в Мелеузе. Соответствующая договорённость с предприятием уже есть.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.