пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В аэропорту Уфы из-за коронавируса усилен санитарный контроль

В аэропорту Уфы из-за коронавируса усилен санитарный контроль

В КНР зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. В связи с этим в аэропорту Уфы усилен санитарный контроль – туристов из Китая проверяют на наличие заболевания.

Вчера в столице республике приземлился самолёт, выполнивший рейс Санья – Уфа. Как рассказал замначальника отдела надзора на транспорте и санитарной охране территории Роспотребнадзора по РБ Шамиль Гильманов, пассажиров обследовали на борту воздушного судна с помощью тепловизоров – бесконтактных термометров. Они позволяют выявить первые признаки инфекционных заболеваний.

На данный момент симптомов инфекции у пассажиров, прилетающих из Китая, не выявлено. По словам туристов, в Санье обстановка спокойная, а о вспышке коронавируса они узнали из российских СМИ, сообщает пресс-служба уфимского аэропорта.

Врачи просят выезжающих в КНР туристов не забывать о мерах предосторожности: употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду, не посещать рынки, зоопарки, носить маски и чаще мыть руки. Специалисты рекомендуют не ездить в Ухань, где зафиксировано самое большое количество заболевших, до стабилизации ситуации.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.