пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы опроверг информацию о переносе скульптур ArtTerria

Мэр Уфы опроверг информацию о переносе скульптур ArtTerria

Сегодня в СМИ и соцсетях появились публикации о переносе скульптур ArtTerria, расположенных на улице Ленина. Мэр Уфы Ульфат Мустафин опроверг эту информацию.

Глава администрации заявил, что скульптуры останутся на своих местах. «Я как глава администрации города заявляю: эти объекты мы никуда не перемещаем!» – написал он в соцсетях.

Мустафин пообещал, что если решение изменят, то уфимцев и гостей города об этом заранее оповестят, и к их мнению прислушаются. «Эта пешеходная зона была и остаётся одной из любимых мест для прогулок уфимцев и гостей столицы», – добавил он.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.