суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Госзакупка на строительство моста через Белую оказалась в центре скандала

Госзакупка на строительство моста через Белую оказалась в центре скандала

В госзакупке по отбору подрядчика для строительства моста через Белую нашли нарушения. Как мы писали ранее, победителем стал «Уралмостстрой». Компания, ставшая единственным допущенным к торгам участником, согласилась выполнить работы за 8,73 млрд рублей. Выяснилось, что администрация Уфы необоснованно отклонила заявки двух претендентов на контракт.

Все началось с того, что новосибирская компания «Сибмост» пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу на избыточные требования госзаказчика. В ФАС эти претензии посчитали обоснованными. Мэрии указали на неправомерный отказ в допуске к конкурсу компании «Сибмост» и ещё одного претендента (название компании не уточняется), сообщает «Коммерсантъ-Уфа».

Теперь администрация столицы должна будет пересмотреть итоги конкурса. Сама мэрия пока решение ФАС никак не прокомментировала – чиновники ещё не видели его мотивировочной части.

Напомним, «Уралмостстрой» должен будет построить мост в створе улицы Интернациональной и пятикилометровую дорогу. Работы должны закончить в 2025 году.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.