пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе закрыли ещё два кафе сети быстрого питания

В Уфе закрыли ещё два кафе сети быстрого питания

Недавно в Уфе на два месяца закрыли кафе сети «Папа Гриль», расположенное на улице Гагарина, 32/1. В Роспотребнадзоре РБ рассказали, что нарушения нашли ещё в нескольких заведениях.

Сотрудники ведомства посетили 12 кафе. В шести из них не было двухсекционной моечной ванны, в одной – раковины для мытья рук, что противоречит нормам СанПиНа. Кроме того, на четырёх точках отсутствовали водоснабжение, канализация и условия для соблюдения личной гигиены.

Суд принял решение приостановить работу заведений по адресам: Сагита Агиша, 50/2 – на 45 суток, Индустриальное шоссе, 26 – на 30 суток. В кафе на Ахметова, 275/2 уже начали проводить канализацию и водоснабжение, поэтому его только оштрафовали.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.