пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые популярные категории трат по банковским картам среди жителей Уфы

Названы самые популярные категории трат по банковским картам среди жителей Уфы

Названы самые популярные категории трат по банковским картам среди жителей Уфы. Рейтинг составлен на основе данных МТС Банка о транзакциях уфимцев в период с 29 декабря 2019 года по 8 января 2020 года, которые аналитики сравнили с аналогичными показателями годичной давности. 

Первое место заняли супермаркеты, где жители города в новогодние каникулы на 10% чаще делали покупки, чем годом ранее. При этом средние траты остались на прежнем уровне, а средний чек вырос на 7%, вероятно, из-за роста цен на продукты питания. 

На втором месте – товары для дома и ремонта. Суммы, которые были затрачены на покупку товаров данной категории, выросли на 25%, а среднее число транзакций – на 2%. 

На третьей строчке расположились кафе и рестораны, хотя траты по ним у уфимцев снизились на 10%, а средний чек – на 5%, до 400 рублей. По мнению экспертов МТС Банка, такие данные говорят о том, что горожане стали более рационально использовать свои средства. 

Помимо этого, аналитики отметили рост заказов по доставке еды на дом на 38%, а средние траты по ним выросли на 44%, но средний чек снизился на 4%. Еще одной популярной категорией среди уфимцев стали кинотеатры, где в среднем потрачено по 750 рублей, что на 3% меньше, чем год назад. 

Относительно путешествий аналитики сообщили, что на них жители Уфы потратили в прошедшие новогодние каникулы на 20% больше, а средние затраты на авиабилеты выросли на 61%. Также во время этих новогодних праздников на 20% выросло число транзакций по покупке лотерейных билетов.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.