воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии могут самостоятельно рассчитать сумму за отопление

Всё очень просто

Жители Башкирии могут самостоятельно рассчитать сумму за отопление

Власти Башкирии признали, что некоторым потребителям начисления за отопление были произведены некорректно. Поэтому в республике проведут рейды в домах, жильцам которых были сделаны доначисления. Как можно самостоятельно рассчитать сумму за теплоэнергию?

На сайте ufacity.me специалисты разъяснили особенности перехода но новую схему оплаты услуг и преимущества и недостатки установки индивидуальных приборов учёта (ИПУ). Также они прикрепили ссылки на файлы с таблицами, где, введя данные (тариф, стоимость отопления помещения, общую площадь помещений, объём потреблённого тепла и так далее), можно посчитать итоговую сумму.

Так, жильцы квартиры площадью 29,9 квадратного метра, расположенной в доме с ОДПУ без ИПУ, где общая площадь помещений составляет 3 202,2 «квадрата», с объёмом  потреблённого за месяц тепла 60 Гкал при нынешнем тарифе 2 134,16 рубля должны заплатить 1 195,64 рубля.

Проверить начисления вы можете по ссылке.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.