суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы рассказали, довольны ли они транспортной реформой в Башкирии

Уфимцы рассказали, довольны ли они транспортной реформой в Башкирии

Глава Башкирии рассказал, довольны ли жители республики транспортной реформой. По его словам, большинство уже начинает замечать приложенные правительством усилия.

По его словам, 58% опрошенных в декабре уфимцев отметили улучшения в сфере общественного транспорта. «Ушли из нашей жизни «ушастые» ПАЗики с газовыми баллонами на крышах, вошло в моду однообразие в оформлении маршруток, и весь этот наш огромный автобусный парк государственного и частных перевозчиков стал выглядеть гораздо приличнее», – отмечает Хабиров на своей странице в «ВКонтакте».

Также, по данным руководителя региона, 37% респондентов сообщили, что отказались от оплаты проезда наличным расчётом. Для этого они используют банковские или транспортные карты.

«Будем дальше работать в направлении увеличения количества автобусов, 63% граждан сказали, что их не хватает», – заключил глава.

Радий Хабиров отметил, что опрос проводился сотрудниками Контрольно-счётной палаты. В нем приняли участие 3 276 человек, 72% из которых не реже двух раз в день пользуются общественным транспортом, 97% – пассажиры автобусов.

Другие новости рубрики

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.