понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Два завода в Башкирии производили «молочку» из неизвестного сырья

Два завода в Башкирии производили «молочку» из неизвестного сырья

На двух заводах в Башкирии производили молочную продукцию из неизвестного сырья. Это выявила система «Меркурий».

Речь идёт о «Бирском комбинате молочных продуктов» и предприятии «Серафимовское». На них оформляли сертификаты на «молочку» без указания сырья. Это лишило проверяющих возможности следить за товаром. Кроме того, стал невозможным учёт баланса входящего сырья и вырабатываемой продукции.
Россельхознадзор по РБ заблокировал аккаунты уполномоченных лиц предприятий в системе «Меркурий» на шесть месяцев. Нарушителям выдали предостережения и выписали штрафы.

По данным системы, за декабрь прошлого года «Бирский комбинат молочных продуктов» произвёл 332 тонны готовой продукции, а ООО «Серафимовское» изготовило 105 тонн товара. Предприятия производят йогурт, кефир, ряженку, творог, масло, сметану и пастеризованное молоко.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.