суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Заасфальтировать и врезать парковку – Радий Хабиров рассказал о планах по парковочным местам в Уфе

Заасфальтировать и врезать парковку – Радий Хабиров рассказал о планах по парковочным местам в Уфе

Главу Башкирии обеспокоило количество парковок в городах Башкирии. На совещании в правительстве РБ он заявил, что места для них достаточно – по его словам, даже в Уфе есть площадки, куда можно «врезать» парковку. Он попросил власти на местах заняться этим вопросом. Свободные площадки нужно заасфальтировать, осветить и разметить, сказал Хабиров.

В итоге число парковочных мест должно неуклонно расти – как в соответствии с программой «Башкирские дворики», так и в результате инициативы властей на местах.

Ранее Хабиров инициировал борьбу с парковкой авто на газонах. Тогда же он говорил, что параллельно с карательными мерами необходимо предпринимать и упреждающие – проще говоря, увеличивать число парковочных площадок.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.