пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Обещал взорвать магазин, если мы не продадим бутылку»: Уфимский продавец рассказала, как ведут себя покупатели в дни запрета продажи алкоголя

«Обещал взорвать магазин, если мы не продадим бутылку»: Уфимский продавец рассказала, как ведут себя покупатели в дни запрета продажи алкоголя

Вчера, 3 января, в Башкирии начал действовать новый «сухой закон». Напомним, депутаты приняли его 19 декабря 2019 года. Вступил он в силу 30 декабря. По этому случаю корреспондент UfacityNews.ru взял комментарий у продавца крупной сети супермаркетов города на тему, как ведут себя покупатели в дни запрета продажи алкоголя. Напомним, что в республике запрет на реализацию алкоголя действует в День знаний, День молодёжи, дни последних звонков в школах и дни сабантуев.

«Честно, за всё время встречалось много разных людей. Кто-то реагирует на запрет спокойно, кто-то агрессивно. Бывали случаи, когда меня и коллег начали обзывать и проклинать. Один раз женщина пожелала нам всю жизнь болеть так же, как она болеет с похмелья, потому что мы не продали ей бутылку.

Помню, во время празднования Последнего звонка утром зашёл мужчина, чтобы купить алкоголь. Мы ему возразили. Он начал бегать от продавца к продавцу, умоляя, чтобы ему продали водку. Когда он несколько раз подряд услышал: «Нет», то начал кричать, что взорвёт магазин.

Сказал, что добежит до ближайшего пиротехнического ларька и купит взрывчатку, и от нас и магазина ничего не останется.

Мы начали просить его уйти и припугивать полицией. На что он нам отвечал, что он успеет всё сделать до приезда правоохранителей.

А с виду нормальный мужчина. Постоянный покупатель. Таких странностей никогда за ним до этого на замечали. Что тогда на него нашло, непонятно», – рассказала нашему сотруднику продавец. 

Женщина отметила, что понимающих покупателей в дни продажи запрета алкоголя, к счастью, встречается больше, чем неадекватных.

Другие новости рубрики

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.