суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, что ему подарили

Радий Хабиров рассказал, что ему подарили

Накануне Радий Хабиров посетил Хайбуллинский район. На своих страницах в соцсетях он сообщил, что обещал местным депутатам приехать к ним перед Новым годом и сдержал свое слово. «В Подольском обсудили с ними и с жителями перспективы развития нового микрорайона», – поделился он.

Хабиров сообщил, что местные жители мало вкладывались в свои дома, мало строили. Разговоры о том, что их ждёт переселение, идут давно. После того, как начала строиться шахта Подольского месторождения, перспектива стала реальной. Хабиров отметил, что здесь необходимо отремонтировать клуб, детский сад, школу.

«Чтобы жители чётко понимали, что их ждёт, попросил район и «Башкирскую медь» до 15 февраля проработать дорожную карту переселения», – сообщил глава региона. Также он рассказал, что домой вернётся с подарком – шарфом, который связали «талантливые женщины хайбуллинской земли».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.