суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэра Уфы попросили дать особое поручение по организации движения на проблемном участке в Сипайлово

Мэра Уфы попросили дать особое поручение по организации движения на проблемном участке в Сипайлово

Сегодня на оперативке в мэрии глава Октябрьского района Сергей Плотников попросил Ульфата Мустафина дать особое поручение Управлению коммунального хозяйства в связи с напряжённой дорожной обстановкой на улице Жукова.

Плотников пояснил, что пробки на Жукова до пересечения с улицей Гагарина образуются из-за неправильной организации движения. Раньше, когда на улице Сипайловской была убитая дорога, автомобилисты ездили по Жукова, но и после ремонта проезжей части на Сипайловской они продолжают перемещаться по привычной схеме. В результате этого улица Жукова перенапряжена и в часы пик стоит в пробках.

В связи с этим глава Октябрьского района попросил Ульфата Мустафина поручить Управлению дорожного хозяйства организовать и отработать схему микрорайона и перераспределить часть потока на Жукова и Сипайловскую. Мэр столицы положительно ответил на эту просьбу чиновника.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.