пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, что предлагают построить на территории здания «Уфимкабеля»

Известно, что предлагают построить на территории здания «Уфимкабеля»

Вскоре жителям Уфы представят план реконструкции здания «Уфимкабеля». Проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Пушкина, Новомостовая, Заки Валиди и Цюрупы, уже готов и ждёт одобрения Горсовета.

Отметим, что завод предлагает построить на месте пустующего здания офисные и торговые помещения. Так, одно из этих помещений займёт очередной МФЦ, а остальные свободные площадки намерены сдавать в аренду. Соседние здания, которые являются памятниками архитектуры, планируют переделать под офисы, кафе, медучреждения. Прилегающую к ним территорию хотят благоустроить вместе с соседним садом Аксакова.

Согласно проекту планировки, при реконструкции здания будут изменены параметры улиц. В частности, ширина красных линий на улице Заки Валиди сократится с 40 до 30 метров, на Цурюпы – с 50 до 25 метров. Улицы Пушкина и Новомостовая не изменятся.

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.