суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В рейтинге городов по качеству жизни Уфа заняла 68 место

В рейтинге городов по качеству жизни Уфа заняла 68 место

Уфа вошла в первую половину федерального рейтинга городов по качеству жизни. Средний балл города оказался ниже 7.

Аналитики Domofond.ru попросили россиян оценить свои города по 11 параметрам: безопасность, чистота, экология, общественный транспорт, парковки, магазины и рынки, спорт и отдых, инфраструктура для детей, соседи, работа коммунальных служб, соотношение доходов и стоимость жизни. За каждый пункт респонденты могли поставить от 1 до 10 баллов. Общая выборка составила 90 тысяч человек из 200 городов. После этого эксперты составили рейтинг.

Лидером оказалась Тюмень. Средний балл города составил 7,5. Последнюю позицию занял город Шахты с 4,4 балла.

Уфа же получила 6,3 балла. Эта оценка обеспечила городу 68 место. Оказалось, что больше всего жители столицы довольны количеством магазинов у дома (8,6 балла). Меньше всего респондентам нравится соотношение доходов и стоимости жизни в городе (4,4 балла).

В рейтинге городов-миллионеров из 16 позиций Уфа заняла 9 место.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.