суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Госперевозчик vs частники: Какой транспорт уфимцы выбирают для поездок в другие города

Госперевозчик vs частники: Какой транспорт уфимцы выбирают для поездок в другие города

Редакция UfaTime.ru выяснила, какой транспорт жители Уфы выбирают для поездок в другие города – автобусы «Башавтотранса» или автомобили частных таксистов.

Согласно опросу, 59% респондентов отдают предпочтение самому удобному транспорту. Они учитывают уровень комфорта, стоимость проезда и продолжительность времени в пути. Таким критериям обычно отвечают частные перевозчики.

К плюсам госперевозчика относят страховку, которая входит в стоимость билета. То есть в случае ДТП или других ЧП пассажиры смогут возместить ущерб.

15% опрошенных уфимцев заявили, что принципиально пользуются услугами госперевозчика, а 14% – таксистов. Еще 10% указали, что выбор транспорта не играет роли.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.