суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти прокомментировали возможность появления дополнительного новогоднего выходного в Башкирии 31 декабря

Власти прокомментировали возможность появления дополнительного новогоднего выходного в Башкирии 31 декабря

В этом году в ряде регионов страны активно обсуждается вопрос о закреплении за 31 декабря статуса выходного дня. Некоторые субъекты предложили перенести на эту дату один из нерабочих дней (так будет в Крыму, Томской, Кировской, Псковской областях, Ставропольском крае). В Башкирии же 31 декабря объявлять официальным выходным не будут.  Это решение принял Курултай РБ. Однако когда-нибудь в будущем у жителей республики еще может появиться шанс отдохнуть в последний день уходящего года.

Председатель Госсобрания Константин Толкачев заявил, что объявлять 31 декабря выходным «нецелесообразно». «В Башкирии, помимо закрепленных на федеральном уровне, уже установлены три дополнительных нерабочих дня: День республики, Ураза-байрам и Курбан-байрам. Расширение этого перечня вряд ли положительно скажется на экономике нашего региона», – пояснил он.

Толкачев отметил, что идея перенести один из выходных дней  на 31 декабря вполне допустима. Однако решать это должны органы исполнительной власти.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.