пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский предприниматель нанес правообладателям известных спортивных брендов ущерб на сумму 2,7 млн рублей

Уфимский предприниматель нанес правообладателям известных спортивных брендов ущерб на сумму 2,7 млн рублей

В одном из уфимских торговых центров сотрудники Башкортостанской таможни выявили продажу контрафактной спортивной одежды и обуви под товарными знаками Puma, Adidas, Nike и Reebok. 

Как сообщили в пресс-службе таможни, в ходе рейда была пресечена продажа около 400 спортивных костюмов, курток и кроссовок. Документов, подтверждающих легальность ввоза одежды и обуви, разрешений от правообладателей брендов у предпринимателя не было. Стоимость нелегальной продукции была оценена на сумму более 1,2 млн рублей. Правообладателям товарных знаков был причинен ущерб на сумму более 2,7 млн рублей.

По данному факту в отношении предпринимателя возбудили уголовное дело. За незаконное использование средств индивидуализации товаров ему грозит либо штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы, либо лишение свободы до 2 лет.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.