пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы требуют в часы пик пустить дополнительные автобусы по популярному маршруту

Жители Уфы требуют в часы пик пустить дополнительные автобусы по популярному маршруту

Уфимцы жалуются на нехватку автобусов маршрута №51. Они сетуют, что подолгу не могут уехать домой после работы, а с приходом зимы вынуждены мерзнуть на остановках.

«Автобусы набиты людьми битком, чтобы добраться с работы до дома просто квест какой-то», – негодует горожанка Галина Р. на сервисе Яндекс. Район. Женщина пишет, что проблема с нехваткой этих маршруток продолжается уже год, с тех пор как отменили частные маршруты из-за их нелегальной работы. Напомним, борьбу с нелицензионными перевозчиками на улицах Уфы больше года назад с приходом к власти объявил Радий Хабиров.

«Теперь дорога до дома занимает около полутора, двух часов, а раньше до дома можно было добраться за 30 минут от остановки «Трансагентство» до «Иремеля», – возмущается уфимка. В комментариях горожанку поддержали другие местные жители, которые тоже пользуются этим маршрутом. Они заявили, что предложенная альтернатива коммерческим перевозчикам в виде автобуса «Вектор Некст» на маршруте №234 никак не спасает ситуацию, так как эти автобусы маленькие, шансов сесть утром и вечером в эти автобусы на улице Сочинской и Перовской нет. «Поставьте на 234 маршрут НефАЗы хотя бы в часы пик, толку от этих Вектор Некстов утром и вечером нет никакого и увеличьте автобусы на 51 маршруте», – требует Игорь С.

Напомним, недавно в Уфе были отменены маршруты №280 и 284, которые перевозили пассажиров из Михайловки, Суровки и Затона до Зеленой рощи. С отменой этих рейсов горожане из отдаленных населенных пунктов оказались в плачевной ситуации: об отмене автобусов их никто не предупреждал, добраться без пересадок до города теперь они не могут. Вместо этих двух маршрутов пустили автобус №107, но он доезжает только до Центрального рынка, а люди, работающие в районе Зеленой рощи, теперь вынуждены нести дополнительные траты на дорогу из пересадок с одного автобуса на другой. Горожане жалуются, что с детьми на руках они стали немобильными, особенно с приближением зимы.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.