суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии начали «зачистку» от нелегальных «ларгусов» – Как это происходит

Власти Башкирии начали «зачистку» от нелегальных «ларгусов» – Как это происходит

По поручению главы республики Госкомтранс Башкирии начал формировать список участков, из которых будет запрещено совершать межмуниципальные пассажирские перевозки. Об этом на выступлении в Курултае сообщил председатель Госкомитета Тимур Мухаметьянов.

По его словам, уже утвержден порядок согласования с Гострансом отправления автобусов по заказу, которые осуществляют перевозки с одного и того же места на протяжении более 3 месяцев. «В настоящее время разрабатывается перечень мест, где либо запрещены перевозки, либо они должно согласовываться с Гострансом. В администрации муниципальных образований направлен запрос о предоставлении информации для формирования перечня», – отметил Мухаметьянов, указав на то, что попавшиеся на нелегальных перевозках пассажиров водители будут нести административную ответственность.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на главу Ространснадзора по Башкирии Сергея Мережко, с начала этого года специалисты ведомства арестовали почти 200 транспортных средств перевозчиков, осуществлявших пассажирские перевозки под видом заказных.

Напомним, охоту на частные нелегальные перевозчики в Башкирии Радий Хабиров объявил после смертельной аварии в Челябинской области с автомобилем Lada Largus, в которой погибли жители Сибая. Площадки, где стоят эти машины с верхними багажниками, принадлежащие частным перевозчикам, как правило, работающим без лицензии, глава региона поручил «зачистить». «Хотят – пусть покупают лицензии», – заявил он. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.