вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новый глава Госкомтуризма заявил, что будет переделывать недавно запущенный туристический сайт Башкирии

Новый глава Госкомтуризма заявил, что будет переделывать недавно запущенный туристический сайт Башкирии

Новый председатель Госкомитета РБ по туризму сообщил, что будет переделывать туристический портал Башкортостана. Запущенный на днях сайт – visitrb.ru – презентовала Римма Бойцова, глава Госкомитета по предпринимательству (ранее за туризм и бизнес отвечал один комитет, но месяц назад его разделили на два самостоятельных ведомства).

«Над этим проектом мы работали долго и с трепетом. Старались учесть каждый нюанс, сделать портал полезным и интересным. Для этого привлекали лучших специалистов из различных областей. Теперь жду ваших мнений о портале», – написала она на своей странице в Facebook. Комментаторы в целом хорошо отозвались о портале, но нашли несколько фактических ошибок.

Например, пользователи заметили, что в статье про Аскинскую пещеру использована фотография Аракаевской пещеры, а тур в Каге, названный горнолыжным, таким не является.

Глава Госкомтуризма Салават Нафиков, которому сайт достался по наследству, признал, что портал еще сырой и требует доработки. «Вообще у нас очень много туристических сайтов было сделано. Каждый новый министр приходит и запускает еще один сайт, это бесконечно продолжаться не может. Мы решили для себя, что будем эти сайты приводить в порядок, раз уж они индексируются в Интернете и занимают свое место, так сказать. Ошибки там не критические, все исправимо», – передает слова Нафикова издание UfaTime.ru.

Другие новости рубрики

Какие направления из Уфы оказались популярными в майские выходные

Жители России в честь майских праздников будут отдыхать восемь дней – с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Возможно, многие воспользуются возможностью отдохнуть вне отпуска и посетят разные города России либо заграницу.