суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Посадили в сломанный самолет»: Сотни уфимских пассажиров застряли в аэропорту Саньи

«Посадили в сломанный самолет»: Сотни уфимских пассажиров застряли в аэропорту Саньи

Сотни уфимских пассажиров не могут вернуться домой из Саньи. Об этом UfacityNews.ru сообщила родственница двоих пострадавших Элина.

Женщина рассказала, что сейчас ее родители отдыхают в Санье. Они должны были вернуться  вчера, 2 декабря, в 12:45. Однако рейс Санья – Уфа авиакомпании iFly Airlines F7-9742 задержали. Пассажиры ждут уже больше суток.

«В первые сутки из-за переноса рейса родителей заселили в другой отель, на вторые сутки привезли в аэропорт Саньи. Ожидался вылет в 13:00 по Уфе. Сейчас сообщают, что рейс снова отменен. Они сдали багаж, заняли свои места, но на линии взлета инженер выявил технические неполадки. Инженер выявил неисправности. Багаж возвращают обратно. Около 200-300 человек ждут своего вылета. Обещают покормить той едой, которую не раздали в самолете. Говорят, что их изначально посадили в сломанный самолет. Это разве нормально?» – возмутилась Элина.

Женщина рассказала, что в расписании уфимского аэропорта время вылета самолета из Саньи в Уфу постоянно меняется.

«Что будет дальше, никому неизвестно. Люди злые, все в ожидании. Скорее всего, отвезут обратно по отелям. Родители ждут. По предварительной информации, самолет отправится в Уфу в 17:00 по китайскому времени (в 14:00 по Уфе – прим. ред.), но вылет постоянно переносят», – добавила Элина.

Уфимка сообщила, что рейсы авиакомпании задерживаются уже не в первый раз. «Когда закончатся подобные сбои в авиакомпании iFly Airlines?» – возмутилась она.

Отметим, расчетное время прибытия самолета из Саньи в Уфу, согласно информации на табло нашего аэропорта, – сегодня в 22:50 по уфимскому времени.

Напомним, недавно более чем на сутки был задержан рейс Уфа – Санья. Его выполнял тот же авиаперевозчик. Пассажиров разместили в гостинице.

Другие новости рубрики

В Башкирии за две недели врачи «поездов здоровья» заподозрили у пациентов 28 случаев рака

В Башкирии уже две недели курсируют «поезда здоровья». Мобильные диагностические центры и бригады врачей узких специальностей бесплатно обследуют население отдаленных деревень и сел по шести маршрутам.

Курултай Башкирии будет сотрудничать с Белгородской областной Думой в рамках соглашения

Курултай Башкирии и Белгородская областная Дума будут сотрудничасть на основе соглашения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Константин Толкачев и Юрий Клепиков. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Возле кольца в центре Уфы начали озеленение нового сквера

27 апреля во всех муниципалитетах республики проводится акция «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках этой акции сегодня начали озеленение нового сквера, который появится на улице Цюрупы, возле кольца на Центральном рынке.

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.