пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» обокрали на 2 млн рублей

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» обокрали на 2 млн рублей

В Уфе осудили 50-летнего предпринимателя, обокравшего хоккейный клуб «Салават Юлаев» на 2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Башкирии.

В суде установили, что в 2016 году обвиняемый, являясь директором ООО «СКБ», заключил договор с АНО «ХК Салават Юлаев» на поставку и монтаж оборудования системы видеонаблюдения и безопасности УСА «Уфа-Арена». Однако бизнесмен приобрел, поставил и смонтировал часть оборудования, явно не соответствующего техническим характеристикам, указанным в условиях договора. В результате чего клубу был причинен ущерб в размере более 2 млн рублей.

Свою вину предприниматель не признал. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также взыскал сумму причиненного ущерба. Прокуратура намерена обжаловать приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.