суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа рискует потерять трамваи

Уфа рискует потерять трамваи

Внешний управляющий «Управления электротранспорта Уфы» Данил Рыбалко подал иски к мэрии и Горсовету. Он считает их ответственными за нынешнее положение предприятия (МУЭТ находится в процедуре банкротства с 2016 года), сообщает «КоммерсантЪ-Уфа».

Рыбалко настаивает, что из-за постановлений городской администрации предприятие в течение нескольких лет не могло обновить парк трамваем. Бывший руководящий сотрудник МУЭТ сообщил изданию, что денежный вопрос поднимался постоянно, но результатов не было. «Писали в Госкомтранс, в администрацию. Ответ был один и тот же – денег нет. При этом на покупку автобусов средства всегда находились», – подчеркнул он.

Ильдар Юланов, возглавляющий Управление транспорта и связи, признал, что в последние годы деньги МУЭТу выделялись только на зарплату сотрудников, содержание помещений и текущие эксплуатационные расходы. В проекте бюджета на 2020 год расходы на модернизацию парка также не предусмотрены, подтвердил он.

Отметим, ранее руководство МУЭТ заявляло, что на обновление подвижного состава (его износ достигает 90%) и инфраструктуру только на первом этапе нужно около 11 миллиардов рублей.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.