суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии впервые установят пиксельные ели

В Башкирии впервые установят пиксельные ели

Башкирия уже вовсю готовится к Новому году, во многих городах начали устанавливать елки. В этом году в республике впервые появятся пиксельные деревья. 

Как сообщил на вчерашней оперативке заместитель премьер-министра правительства РБ, министр ЖКХ региона Борис Беляев, необычные ели появятся в 9 городах республики. Деревья будут украшены пиксельными гирляндами. 

«Центром внимания в Уфе станет 32-метровая пиксельная ель на площади Салавата Юлаева. В данный момент пиксельные ели заводом-изготовителем направлены и в муниципалитеты», – сообщил Беляев. Он отметил, что в ряде городов появятся европейские, в других – кремлевские новогодние лесные гостьи с разными световыми эффектами. Также Беляев сообщил, что пиксельные ели будут готовы к монтажу на местах установки до 1 декабря.

Участники совещания отметили, что новые объекты позволяют загружать новогодние рисунки на разную тематику и использовать их можно много раз. «Елки эти красивые, насколько я понимаю, их никогда не было в республике. Но очень внимательно нужно смотреть, чтобы демонтаж был правильно осуществлен, чтобы они правильно хранились, чтобы мы их не потеряли к следующему году. Это дорогое удовольствие», – отметил Радий Хабиров, выслушав подчиненного.

Отметим, в Уфе также оборудуют 1 099 ледовых городков и зальют 566 катков.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.