пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве РБ рассказали, сколько уфимцев умерло от пневмонии в 2019 году

В Минздраве РБ рассказали, сколько уфимцев умерло от пневмонии в 2019 году

В Минздраве озвучили данные по смертности от пневмонии в Уфе. За январь-сентябрь болезнь унесла жизни 88 человек.

Как сообщает «КП-Уфа», в целом по Башкирии больше всего смертей пришлось на Салават и Кармаскалинский район, где умерло 17 и 16 человек соответственно. 53% пациентов скончались в больницах, 35% – у себя дома, остальные погибли по пути в больницу. Сотрудники ведомства рассказали, что 60% умерших от пневмонии – люди старше трудоспособного возраста. Также высокую долю смертности составляют неработающие жители республики трудоспособного возраста, ведущие социально негативный образ жизни.

Отметим, по данным Росздравнадзора, за отчетный период внебольничной пневмонией в Башкирии заболели 15 526 человек – на 333 меньше, чем годом ранее. Среди них 5 417 детей в возрасте до 14 лет.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.