пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Австрии презентуют потенциал Башкирии

В Австрии презентуют потенциал Башкирии

19 ноября делегация из Башкирии во главе с первым заместителем премьер-министра правительства РБ Андреем Назаровым выехала в Вену, чтобы презентовать инвестиционный и экономический потенциал республики. Визит продлится до 21 ноября.

Участниками встреч станут представители МИД России, бизнеса региона, органы власти РБ, а также австрийские компании, заинтересованные в сотрудничестве с Башкирией. Презентация пройдет в ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), где Назаров встретится с гендиректором учреждения. Для предпринимателей организуют индивидуальные переговоры в представительстве РБ в Австрии. Также они смогут посетить предприятия по профилям компаний.

Делегаты станут участниками церемонии возложения цветов к памятнику героям Советской армии на площади Шварценбергплац. Также во время визита состоится показ художественного фильма «Сестренка» по мотивам произведения Мустая Карима.

Отметим, в Башкирии зарегистрировано 10 компаний с участием капитала из Австрии. Для инвесторов действует льготное налогообложение, им возмещают затраты на создание объектов инфраструктуры, предоставляют преимущества при аренде земельных участков. В пяти городах республики, где действует особый статус территорий опережающего развития, и в особой экономической зоне промышленно-производственного «Алга» созданы еще более благоприятные условия. Здесь для инвесторов предусмотрены специальные льготы – снижение ставок страховых взносов и освобождение от уплаты земельного налога, сообщает Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям.

Напомним, первая в 2019 году презентация потенциала Башкирии для австрийских деловых кругов прошла в апреле. Ее провел Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.