пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«БашРТС» предупреждает жителей Уфы о повышении месячной платы за отопление

«БашРТС» предупреждает жителей Уфы о повышении месячной платы за отопление

В преддверии зимы ООО «БашРТС» начало массово оповещать уфимцев о повышении месячной платы за отопление. 

Так, на фасаде зданий некоторых жилых домов местные жители заметили объявления от «БашРТС» с разъяснением, что в ближайшие месяцы в платежных документах за отопление будут значиться суммы, которые будут на порядок выше, чем весной и осенью.

Напомним, с этого отопительного сезона Башкирия перешла на новую систему оплаты за тепло. Вместо круглогодичного начисления платежей (1/12) «БашРТС» будет начислять плату за отопление по факту, то есть только в те месяцы, пока есть тепло в домах (1/8). При этом размер ежемесячных платежей будет зависит от того, установлен ли общедомовой прибор учета тепла или нет. Если да, то плату за тепло будут рассчитывать по показаниям счетчиков; если нет, то по нормативам ЖКХ. К тому же в первом квартале 2020 года компания проведет корректировку платы за 2019 год, когда платежи начислялись по прежней схеме (1/12). 

Накануне на оперативке в мэрии Уфы директор ЕРКЦ Айгуль Винникова сообщила, что в ближайшие месяцы плата за отопление вырастет на 50%.

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.