пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия выделила крупную сумму на субсидирование восьми авиарейсов

Башкирия выделила крупную сумму на субсидирование восьми авиарейсов

На 2020 год Башкирия выделила крупную сумму на субсидирование авиарейсов по восьми направлениям. Об этом стало известно вчера на XIII Международном форуме «Транспорт России» в Москве. Там Радий Хабиров встретился с руководителем Росавиации Александром Нерадько.

Участники форума обсудили перспективы развития региональных авиаперевозок и Уфимского авиационного транспортного узла. Хабиров сообщил, что республика на следующий год выделила 180 млн рублей для субсидирования восьми авиарейсов: в Оренбург, Самару, Нижний Новгород, Пермь, Волгоград, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Краснодар. Хабиров и представители Росавиации обсудили развитие ещё шести направлений.

Также глава республики отметил, что количество пассажиров, проходящих через международный аэропорт Уфы, растет с каждым годом. Этот показатель уже превысил 3 млн человек. В связи с этим аэродромный комплекс необходимо реконструировать, в частности, нужно модернизировать рулежные дорожки и расширить перрон.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.