пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии пожаловались на острую нехватку школ

Жители Башкирии пожаловались на острую нехватку школ

Жители села новых микрорайонов Бирска района жалуются на проблемы со школами. В частности, по их словам, в Юго-Восточном, Солнечном микрорайонах и Телецентре остро стоит проблема нехватки образовательных учреждений. 

Микрорайоны довольно быстро развиваются, но школ и садиков катастрофически не хватает. «Бирск сильно разросся в последние годы, а социальная инфраструктура отсутствует, да и была непродуманна предыдущими властями города», – рассказал UfacityNews.ru местный житель.

Из-за сложившейся ситуации дети вынуждены ездить в школу в город. «Возить детей в городские школы и детсады удобно не каждому родителю, учитывая отсутствие нормальных дорог, вопрос о которых поднимался не раз, но до сих пор не решен», – говорят горожане.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.